Помогите пожалуйста с вопросами! 1) Восстановительные свойства в ряду химических

Помогите пожалуйста с вопросами! 1) Восстановительные свойства в ряду химическихэлементов Ва—Sr—Ca—Sc: A. Изменяются периодически. В Не изменяются. Б. Ослабевают. Г. Усиливаются. 2)7.Формула вещества X в уравнении реакции Ag + 2HNO3(KOH.) = AgNO3 + X + Н2О А.Н2. Б.NO2. В. N2 . Г. N2O. 3)Формулы продуктов электролиза раствора хлорида меди (II) на инертных элект­родах: А. Сu, Н2. Б. Сu, О2. В. Сu, С12. Г. Сu(ОН)2, Н2. 4)Магний взаимодействует с каждым веществом группы: A. Гидроксид натрия, водород, кислород. Б. Вода, уксусная кислота, хлор. B. Оксид меди (II), этанол, фенол (расплав). Г. Вода, серная кислота (раствор), гидроксид калия.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Б 2)Б 3)В 4)Б  Металлы ,стоящие до водорода в ряду активности реагируют с водой,реагируют с кислотами и неметаллами