ПОМОГИТЕ!!!Нужно выписать 10 предложений из рассказа Бирюк с обусловленными причас

ПОМОГИТЕ!!!Нужно выписать 10 предложений из рассказа Бирюк с обусловленными причастными оборотами.ПОМОГИТЕ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Я ударил вожжой по лошади, спустился в овраг, перебрался через сухой ручей, весь заросший лозинками, поднялся в гору и въехал в лес. 2) Дрожки прыгали по твердым корням столетних дубов и лип, беспрестанно пересекавшим глубокие продольные рытвины — следы тележных колес; лошадь моя начала спотыкаться. Сильный ветер внезапно загудел в вышине, деревья забушевали, крупные капли дождя резко застучали, зашлепали по листьям, сверкнула молния, и гроза разразилась.  3) На самой середине избы висела люлька, привязанная к концу длинного шеста. 4)  Дрянная лошаденка, до половины закрытая угловатой рогожкой, стояла тут же вместе с тележным ходом.  5)  Сгорбившись и закутавши лицо, ожидал я терпеливо конца ненастья, как вдруг, при блеске молнии, на дороге почудилась мне высокая фигура. 6)  Я поднял голову и при свете молнии увидал небольшую избушку посреди обширного двора, обнесенного плетнем. 7)  «Сичас, сичас!» — раздался тоненький голосок, послышался топот босых ног, засов заскрыпел, и девочка лет двенадцати, в рубашонке, подпоясанная покромкой, с фонарем в руке, показалась на пороге. 8)  В отдалении еще толпились тяжелые громады туч, изредка вспыхивали длинные молнии; но над нашими головами уже виднелось кое-где темно-синее небо, звездочки мерцали сквозь жидкие, быстро летевшие облака. Больше не могу найти