Помогите!!! нужно записать вопросы (в низу упраж.27) на русском и найти в этом тексте

Помогите!!! нужно записать вопросы (в низу упраж.27) на русском и найти в этом текстеответ и записать сначало на английском и ниже перевод!! ПОЖАЛУЙСТА умоляю это нужно сделать сегодня!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Кот подошел к дереву? Yes. A big grey cat came to the tree. Нет. Большой серый кот подошел к дереву. 2. Кот увидел маленькую мышку? No. He saw the little Bird.  Нет. Он увидел маленькую Птичку. 3. Кот произнес (сказал) "хорошие новости"? Yes. "Good news" .....said the Cat. Да "Хорошие новости" - сказал кот. 4. Птичка была умная? Yes. But the little Bird was very smart. Да. Но маленькая птичка была очень умная. 5. Птичка увидела собаку? Yes. " But I see many dogs and they are.................... Да. " Но я вижу много собак, и они на пути к этому дереву." 6. Кот убежал? Yes.  " I think, they................" said the Cat and ran away. Да. "Я думаю, они не знают этих новостей" - сказал кот и убежал.