Помогите нужны рифмовки из поэмы руслан и людмила виды рифмовок : смежная,перекрёстная,опоясывающая.помогите пжл

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 снежная...2 - а во второе и 3 незнаю сейчас подумаем...
Гость
Смежная:  В темнице там царевна тужит,    А бурый волк ей верно служит;    Там ступа с Бабою Ягой    Идет, бредет сама собой;   Перекрестная: У лукоморья дуб зеленый;    Златая цепь на дубе том:    И днем и ночью кот ученый    Всё ходит по цепи кругом;  Опоясывающая:  Стыдливой девы красоту;    Но с тайным, грустным умиленьем    Великий князь благословеньем    Дарует юную чету.