Помогите объяснить смысл заголовка "Слово о походе Игоревом игоря сына святославого внука олегова". помогите пжл

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно по смыслу разделить на следующее: "Слово (чье? ) Игоря сына Святославого внука Олегова" (т. е. Святослав-отец Игоря, Олег-дед) "Слово (о чем? ) о походе Игоревом". Т. е. Игорь (сын Святослава, внук Олега) пишет о своем походе.
Гость
олег - дедушка, его сын святослав - отец, игорь - тот кто совершает поход