Помогите!!!! Объясните пожалуйста !!! (5x+2у=15 (8x+3у=20 Решение систем линейных уравне

Помогите!!!! Объясните пожалуйста !!! (5x+2у=15 (8x+3у=20 Решение систем линейных уравнений методом подстановки ..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано система линейных уравнений. В первом уравнении выражаем x через y, т.е. Нужно поделить первое уравнение на 2, чтобы подставить во второе уравнение. Подставляем первое уравнение во второе Теперь подставляем значение второго уравнение в первое. Ответ: