Помогите )) Образуйте формы предложного падежа с предлогами ( о, об, в , на ) . Придумайте предложения с данными сущ. в этой форме ( берег , бестия , брошь , гость ,гостья,галерея, затишье, запястье , вихрь , здание , гений , к...

Помогите )) Образуйте формы предложного падежа с предлогами ( о, об, в , на ) . Придумайте предложения с данными сущ. в этой форме ( берег , бестия , брошь , гость ,гостья,галерея, затишье, запястье , вихрь , здание , гений , кий , край, лось , Наталья , отпуск, фамилия , устье , шкаф )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
суп В кастрюле, думать О лете, мечтать ОБ отдыхе, загорать НА Ибице. На берегу загорал человек. Ребёнок был запуган бестией. девочка хвасталась новой брошью. Вчера я ходила в гости. Я была удивлена своей гостьей. Мальчик восхищался художественной галереей Можно бесконечно долго наслаждаться затишьем. Я увидел браслет на запястье у собеседника. Дети были испуганы вихрем. Пешеходы восхищались красивым зданием. Эйнштейн был гением. Ударить по бильярдному шару кием. Мечтать о жизни в далёком крае. туристы были напуганы лосем.