Помогите! Объясни значение слово изба. Можно ли считать это слово устаревшим? Почему русскую избу сравнивают с головой под шлемом? Как ты думаешь почему избы на Руси строят именно из дерева? Объясни пословицу: Не красна изба уг...

Помогите! Объясни значение слово изба. Можно ли считать это слово устаревшим? Почему русскую избу сравнивают с головой под шлемом? Как ты думаешь почему избы на Руси строят именно из дерева? Объясни пословицу: Не красна изба углами, а красна пирогами?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оно не совсем устаревшее. Его можно еще услышать в деревнях.