Помогите объяснить сложные наречия: Давным(давно) (по)зади мало(помалу) где(то) когда(то) крест(накрест)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давным-давно ( повтор синонимичных слов всегда пишется через дефис) Позади ( пишется слитно т.к. наречия пишутся всегда слитно, и к тому же слово зади не существует) Мало-помалу Где-то ( суффикс то, либо, нибудь дефис не забудь) Когда-то ( по аналогии предыдущего) Крест-накрест