Помогите объяснить ученику 3 класса как найти площадь треугольника!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Высоту умножить на сторону, к которой она проведена
Гость
Самый распространенный способ вычислить площадь треугольника – это разделить пополам результат перемножения высоты и основания. Но существуют и другие формулы для вычисления площади треугольника, которые применяются в зависимости от данных значений. Также можно найти площадь треугольника по известным сторонам и углам треугольника (то есть без использования высоты).