Помогите, объясните задачку, как составить уравнение. 8класс Катер, собственная скорость которого 8 км/ч, прошел по реке расстояние равное 15 км по течению и такое же расстояние против течения. Найди скорость течения реки, если...

Помогите, объясните задачку, как составить уравнение. 8класс Катер, собственная скорость которого 8 км/ч, прошел по реке расстояние равное 15 км по течению и такое же расстояние против течения. Найди скорость течения реки, если время, затраченное на весь путь, равно 4 часа. Решение не важно, главное объясните пожалуйста, завтра переводная к.р., пытаюсь готовиться, но не очень понимаю..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В таблицу записывай известное и думай что принимать за переменную