Помогите, очень кратко об Австралии, буквально предложений 5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Австралия-самый маленький по площади континент. единственный материк, где нет высоких гор. Нет действующих вулканов и землетрясений. В Австралии нет полноводных озер и полноводных рек. В Австралии всего одно государство - Австралия. 75% растений Австралии - эндемики.
Гость
Австралия – это единственное в мире государство, занимающее целый континент.Населением всего около 20 млн человек, Австралия является одной из самых урбанизированных стран мира – 88% австралийцев живут в городах.Австралия богата природными ресурсами и добывает нефть, уголь, газ и бокситы, цинк, свинец, никель и медь, уран, золото и серебро.Австралия – один из самых древних материков.