Помогите очень надо напишите по пять слов: безударные гласные в корне, не проверяе

Помогите очень надо напишите по пять слов: безударные гласные в корне, не проверяемые гласные и согласные в корне, проверяемые согласные в корне и не проверяемые согласные в корне
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Безударная гласная в корне: извинение — невинный; нагромождать — громоздкий (а не громада); неиссякаемый — иссякнуть (а не  иссечь); обнажать — наг; образцовый — образчик;  Не проверяемые гласные и согласные в корне: Автомобиль, агроном, аптека, арбуз, арифметика.   Багаж, барабан, бензин, берёза, беречь. Проверяемые согласные в корне:   голубь — голубок, сказка — сказочка, сквозь — сквозной, дуб – дубок,  дубовый