Помогите очень надо! ! ! ! Подберите пожалуйста пословицу к сказке Король женится

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дикие лебеди - Мать гладит по шерсти, мачеха против Гадкий утенок - По одежде не суди, по делам гляди Соловей - Мал золотник, да дорог Новое платье короля - Устами младенца глаголет истина Свинопас - Ручки белые, душа черная Стойкий оловянный солдатик - Выдумка дороже работы Ель - Что имеем не храним, - потерявши плачем Снежная королева - Смелым счастье помогает