ПОМОГИТЕ, ОЧЕНЬ НАДО!!! Ввести номер месяца и номер дня, вывести число дней, оставшихся до Нового года. Пример: Введите номер месяца 12 Введите день 25 До Нового года осталось 6 дней.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const  days:array[1..12]of integer=(31,28,31,30,31,30,31,31,30,31,30,31); var m,d,k,i:integer; begin writeln('Введите номер месяца'); readln(m); writeln('Введите день'); readln(d); k:=0; for i:=1 to m-1 do k:=k+days[i]; k:=365-k-d; writeln('До Нового года осталось ' ,k,' дней (день/дня)'); end. Пример: Введите номер месяца 2 Введите день 12 До Нового года осталось 322 дней (день/дня)