Помогите ,очень надо!! Выпишие художественные средства и назовите(например : эпитет,метафора,олицетворение)    Доволен я буквально всем!На животе лежу и емБруснику, спелую бруснику!Пугаю ящериц на пне,Потом валяюсь на спине,Вни...

Помогите ,очень надо!! Выпишие художественные средства и назовите(например : эпитет,метафора,олицетворение)    Доволен я буквально всем! На животе лежу и ем Бруснику, спелую бруснику! Пугаю ящериц на пне, Потом валяюсь на спине, Внимая жалобному крику Болотной птицы...                                   Надо мной Между березой и сосной В своей печали бесконечной Плывут, как мысли, облака, Внизу волнуется река, Как чувство радости беспечной... Я так люблю осенний лес, Над ним — сияние небес, Что я хотел бы превратиться Или в багряный тихий лист, Иль в дождевой веселый свист, Но, превратившись, возродиться И возвратиться в отчий дом, Чтобы однажды в доме том Перед дорогою большою Сказать: — Я был в лесу листом! Сказать: — Я был в лесу дождем! Поверьте мне: я чист душою...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
печали бесконечной-эпитет Плывут, как мысли, облака-олицетворение  Внизу волнуется река-олицетворение чувство радости беспечной-эпитет багряный тихий лист-эпитет  дождевой веселый свис-эпитет  Но, превратившись, возродиться И возвратиться в отчий дом-лексический повтор