ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ СХЕМЫ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ЗАРАНЕЕ БОЛЬШО?

ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ СХЕМЫ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ЗАРАНЕЕ БОЛЬШО?? СПАСИБО 1) был ночью иней-днем снег не выпадает. 2) Зима снежная - лето дождливое. 3) на мёрзлую землю выпадает снег- в будущем году жди хорошего урожая 4)Дым без ветра бьет к земле- жди снега. 5) кольца вокруг луны- к снегу. 6)комар летает по комнате- к оттепели. 7) зимой сухо и холодно- летом сухо и жарко. 8) Снег идёт большими хлопьями- к ненастью и мокроте. 9)у зайца шерсть побелела- зима близко
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. [ =  - ] - [ -  = ]. 2. [ -  = ] - [ -  = ]. 3. [ =  - ] - [  = ]. 4. [ -  = ] - [  = ]. 5. [ -  ] - [ = ]. 6. [ -  = ] - [ = ]. 7. [ = и = ] - [ = и = ]. 8. [ -  = ] - [ =  и  =]. 9. [ -  = ] - [ -  = ]. Не уверена 5), 6), 8)