Помогите очень нужно) Тема: построение треугольника по трем элементам. Угол А=40 градусов, АВ=3 см, АС=5 см. Угол С=40 градусов, угол В=60 градусов, ВС=60 см. АВ=3 см, ВС=4 см, АС=5 см. Из этого всего нужно составить треугольни...

Помогите очень нужно) Тема: построение треугольника по трем элементам. Угол А=40 градусов, АВ=3 см, АС=5 см. Угол С=40 градусов, угол В=60 градусов, ВС=60 см. АВ=3 см, ВС=4 см, АС=5 см. Из этого всего нужно составить треугольники. Буду очень благодарна.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) чертим два произвольных луча под углом 40* откладываем отрезки AB=3   AC=5 .Конци отрезков соединяем прямой BC 2)проводим прямую ВС = 60 см. с точки В прямой проводим луч под углом 60* с точки С прямой проводим луч под углом 40* точка пересечения даст третий угол А 3) проводим прямую АВ = 3 см с точки А распором циркуля =4см описываем дугу с точки В распором циркуля =5 см опмсываем дугу тоска пересечения дуг есть вершина С , соединим все 3 точки.