Помогите очень прошу!!!! Зная свою массу и площадь ботинка,вычислите,какое давление вы производите при ходьбе и стоя на месте. Указание. Площадь опоры ботинка определите следующим образом. Поставьте ногу на лист клетчатой бума...

Помогите очень прошу!!!! Зная свою массу и площадь ботинка,вычислите,какое давление вы производите при ходьбе и стоя на месте. Указание. Площадь опоры ботинка определите следующим образом. Поставьте ногу на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы,на которую опирается нога. Сосчитайте число полных квадратиков,попавших внутрь контура,и прибавьте к нему половину числа неполных квадратиков,через которые прошла линия контура. Полученное число умножьте на площадь одного квадратика(площадь квадратика на листе, взятом из школьной тетради,равна 1/4см в кубе) и найдите площадь подошвы. Я сосчитала 865 квадратиков всего вместе, мой вес 60
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь твоей ступни: 865 * 1/4 = 865/4 = 216,25 см². Переведём в систему СИ: 216,25 см² = 0,021625 м². Ты действуешь на полой силой тяжести: Fт = mg, где g = 10 м/с². Итак, давление: p = Fт/S = (mg)/S = (60*10)/0,021625 = 27745,66 (Па). Для удобства переведём полученное значение в килопаскали: 27745,66 Па ≈ 27,7 кПа. Ответ: 27,7 кПа.