Помогите очень срочно!!! (1) определите объем водорода который выделяестя при взаим

Помогите очень срочно!!! (1) определите объем водорода который выделяестя при взаимодействии цинка 6,5 г с соленой кислотой (2) опредилите объем хлора необходимого для взаимодействия с 1,2 магнием
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Zn=HCl=ZnCl=H2 1). m(H)= 6.5г*2г                   ---------  =0.2г                   65г 2). ню(Н)= 0.2г                 -------- = 0.1м                   2гм 3). V(H)= ню*Vm= 0/1ь*22.4лм=2.24л