Помогите очень срочно 1. Составьте при помощи подчинительных союзов и союзных слов (что, когда, где, куда, как, потому что, так как, чтобы, если, который и др.) из каждой пары приводимых ниже простых предложений сложноподчинен...

Помогите очень срочно 1. Составьте при помощи подчинительных союзов и союзных слов (что, когда, где, куда, как, потому что, так как, чтобы, если, который и др.) из каждой пары приводимых ниже простых предложений сложноподчиненное. Напишите, ставя нужные знаки препинания. Образец: В комнате зажгли свет. Было еще светло. — В комнате зажгли свет, хотя было еще светло. 1. Он громко спросил. Который теперь час? 2. Верните книгу. Вы давно взяли ее в библиотеке. 3. Все проснулись. Солнце только что поднялось. 4. Брат не пришел работу. Он сильно простудился. 5. Мы поедем летом в деревню. Нас с нетерпением ждут родные.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Он громко спросил, который теперь час. 2. Верните книгу, потому что вы давно взяли ее в библиотеке. 3. Все проснулись,когда солнце только что поднялось. 4. Брат не пришел работу, так как он сильно простудился. 5. Мы поедем летом в деревню,если нас с нетерпением ждут родные.