ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!!!! ДАЮ 10 Б Масса золы, полученной при сжигании дров, гораздо меньше массы исходных веществ. Объясните, не противоречит ли этот факт закону сохранения массы вещества.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При горении образуется газ СО2 и вода в папробразном состоянии. Если сложить массы СО2, и воду и золы , мы получим начальную массу дров