Ответ(ы) на вопрос:
Задача 3) м вещества= w в-ва*м раствора/ 100%
М в-ва= 10%*300г/100%=30г
W в-ва= м в-ва\м раствора\100%
Новая масса раствора= 300г+50г=350г
Wв-ва= 30г/350г*100%=8,75%
Не нашли ответ?
Похожие вопросы