ПОМОГИТЕ!!!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО!!!!Плоский воздушный конденсатор заряжен до разности потенциалов ΔФ и отключен от источника тока. Определите разность потенциалов между обкладками конденсатора, если расстояние между ними уменьш...

ПОМОГИТЕ!!!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО!!!!Плоский воздушный конденсатор заряжен до разности потенциалов ΔФ и отключен от источника тока. Определите разность потенциалов между обкладками конденсатора, если расстояние между ними уменьшить в k раз.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано   U1=U=ΔФ     d2=d1/k     U2- ? C=E*Eo*S/d C2/C1=d1/d2=k C2=C1*k так как конденсатор отключили то q1=q2 C1*U1=C2*U2 C1*U1=C1*k*U2 U2=U1/k Ответ U2=U1/k