ПОМОГИТЕ,ОЧЕНЬ СРОЧНО. Основание равнобедренного треугольника равно а, а высота,п

ПОМОГИТЕ,ОЧЕНЬ СРОЧНО. Основание равнобедренного треугольника равно а, а высота,проведенная к основанию - h. Найдите боковую сторону треугольника. (В приложении варианты ответа) Мне нужно очень как это найти..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Высота в равнобедренном треугольнике-это еще и медиана. Поэтому, по теореме Пифагора боковая сторона равна: Корень квадратный из (a/2)+(h)^2= корень квадратный из а^2/4+h^2 Правильный ответ г