Помогите очень срочно. Рассказ "Горе от ума"ДАМ 15 БАЛЛОВХарактеристика Чацкого1) Что вы можете сказать о прошлом Чацкого?2) Как характеризует Чацкий Московское сообщество?3) Кого и в чем обвиняет Чацкий?4) Как смотрит Чацкий н...

Помогите очень срочно. Рассказ "Горе от ума" ДАМ 15 БАЛЛОВ Характеристика Чацкого 1) Что вы можете сказать о прошлом Чацкого? 2) Как характеризует Чацкий Московское сообщество? 3) Кого и в чем обвиняет Чацкий? 4) Как смотрит Чацкий на службу и чаны, свободу суждений? 5) Причины разочарования Чацкого? 6) Как вы представляете будущее Чацкого? Можете что-то в интернете найти ,можете сами вспомнить что-то))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Чацкий был другом детства главной героини произведения, но, не подозревая, был человеком, в которого она была и влюблена. Вскоре Чацкий стал путешествовать и через некоторое время прибыл в столицу. 2)Чацкий откровенно не выносил так называемое "Московское" общество, где богатым людям были чужды любовь, чтение книг. Их волновало только обеспеченность семьи и дружить с людьми с высокими чинами. 3)Сори, не могу ответить(((... 4)Чацкий - это молодежь того времени, поэтому его интересы совершенно не совпадают с "Фамусовским обществом", и для него важнее теплые чувства и ему не важны военные чины: "Служить бы рад, прислуживать тошно". 5)В конце концов Чацкого, всилу того, что он оскорбил Молчалина, оклеветала Софья, распустив слухи о его нетрадиционной психике, называя его "сумасшедшим". Чацкий понял, что ему нет места в этом обществе и решается уехать из когда-то любимого места, Москвы.