Помогите очень срочно решить задачу 3 класса математическим способом тане идет в театр на спектакль который начинается в 19:00 на дорогу до театра у тане уходит 45 минут в какое время то не надо выйти из дома если она хочет пер...

Помогите очень срочно решить задачу 3 класса математическим способом тане идет в театр на спектакль который начинается в 19:00 на дорогу до театра у тане уходит 45 минут в какое время то не надо выйти из дома если она хочет перейти в театр за 15 минут до начала спектакля
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 45+15 = 60 мин. = 1 час - время, которое Тане нужно, чтобы выйти из дому, дойти до театра за 45 мин. и при этом прийти на 15 мин. раньше начала спектакля.. 2) 19-1 = 18 часов - время, в которое Тане надо выйти из дома. Ответ: 18:00.