Помогите очень срочно!!! Сегодня надо здать! !!! дам 30 баллов;;
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 180-163=17
2 так как угол СМО= углу СКР и угол СОМ - Углу СРК так как ОМ паралельно КР УГОЛ ОСМ равен углу КСМ так как это смежные углы
получется что теугольники ОСМ и КСР подобны
Основание ОМ равно ОСНОВАНИЮ КР что дает что треугольники РАВНЫЕ
3 угол АВК равен углу Р ранобедренного тругольника так как нижние углы ранобедренного треугольника равны т.е. угол м равен углу Р то угол Р равен 49 и соответсвенно угол АВК тоже 49 градусов
4 если прямые паралельны смежные углы должны быть равны если они неравны то прямые непаралельные