ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО,ДАМ 60 БАЛЛОВ Вычислите молярную массу газа,если относительная плотность по водороду равна 14.Какой это может быть газ,если известно,что это простое вещество,молекула газа двухатомна.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
М газа = D*M водорода = 14*2 = 28 г/моль. Если молекула двухатомна, то делим на 2 . 28/2= 14 - это азот - газ - N2