ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НАДОНа продолжении стороны КМ треугольника KMN постройте точку Р так, чтобы площадь треугольника MNP была в 2 раза меньше площади треугольника KMN.

ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НАДО На продолжении стороны КМ треугольника KMN постройте точку Р так, чтобы площадь треугольника MNP была в 2 раза меньше площади треугольника KMN.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
NP должна быть вдвое меньше MN. Тогда при одинаковой высоте площади треугольников будут относиться как 2:1  То есть точка  P должна лежать посередине отрезка КМ. По-моему так.