ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!СРОЧНО!!!!!!!!! надо решить уравнение : x^3 - 14 -2x^2+7x=0

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x^3-2x^2+7x-14=0 Выписываем простые делители свободного члена  -7,-2,-1,1,2,7 Подставляем в уравнение и получаем только 2 удовлетворяет уравнению. х=2 Делим в столбик x^3-2x^2+7x - 14  на  х-2 и получаем (х-2)(х^2+7)=0 Больше корней нет т.к. х^2+7 всегда больше нуля Таким способом можно решить любое уравнение 2, 3, 4 и больших степеней.  1. нахождение простых делителей свободного члена 2. деление в столбик