ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! О каком олимпийском боге идёт речь в отрывке из гимна Гомера? Он запряг в колесницу коней медноногих... Коней погнал по волнам,- и взыграли страшилища бездны. Вкруг из пучин заскакали киты...

ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! О каком олимпийском боге идёт речь в отрывке из гимна Гомера? Он запряг в колесницу коней медноногих... Коней погнал по волнам,- и взыграли страшилища бездны. Вкруг из пучин заскакали киты, узнавая владыку, Радуясь, море под ним расстилалось... 1) Зевс 2) Аид 3) Аполлон 4) Посейдон
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если речь о море, то Посейдон конечно)