ПОМОГИТЕ ООООООЧЕНЬ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА! :(((((((( В треугольнике ABC AB=10, угол С=90 градусов, угол В = 60 градусов. Найдите вектор AB- вектор BC.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И-так сделаем рисунок, сделали I способ: Найдем гипотенузу по одному правилу:  Против угла 30* лежит угол равен половине гипотенузы. Против угла 30* лежит сторона AB, тогда гипотенуза будет равна 20 BC = 20 Если тебе нужно найти разность, то AB - BC = -10  II способ α = 60* cosα = AB/BC BC = AB/cosα cosα = 0.5 BC = 10/0.5 = 20