Помогите описать географическое положение реки Нил по данному плану: 1. Название. 2. Географическое положение: 1) на материке (острове) на каком материке (острове) и в какой его части находится река, между какими меридианами и...

Помогите описать географическое положение реки Нил по данному плану: 1. Название. 2. Географическое положение: 1) на материке (острове) на каком материке (острове) и в какой его части находится река, между какими меридианами и параллелями); 2) относительно других географических объектов (как расположена река относительно крупных форм рельефа, где находятся её исток и устье, к бассейну какой реки (озера, моря, океана) она относится). Заранее спасибо за ответ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На материке Евразии и в Египте