Помогите описать по плану географическое положение Австралии. Заранее СПС План: 1. Определитель, как расположен материк относительно экватора, тропиков (полярных кругов) и нулевого меридиана. 2. Найдите крайние точки материка, ...

Помогите описать по плану географическое положение Австралии. Заранее СПС План: 1. Определитель, как расположен материк относительно экватора, тропиков (полярных кругов) и нулевого меридиана. 2. Найдите крайние точки материка, определите их координаты и протяжённость материка в градусах и километрах с севера на юг и с запада на восток. 3. В каких климатических поясах расположен материк? 4. Определите, какие океаны и моря омывают материк. 5. Как расположен материк относительно других материков? Отдам 15 баллов. Заранее СПС.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Австралия не пересекает экватор.Весь материк находится в южном полушарии. Пересекает южный тропик. Полярные круги не пересекает. Не пересекает нулевой меридиан. Находится в восточном полушарии. 2) 1. Северная- м.Йорк(10* ю.ш; 142* в.д) 2. Южная-м.Саут-Ист-Поинт(39*юш;147*вд) 3. Восточная-м.Байрон(28*юш; 113*вд) 4. Западная- м.Спит-Поинт(26*юш; 113*вд) Протяжённость-29*=3219 км 3) лежит в Субэкваториальном(СЭ),тропическом(ТП), субтропическом(СТ) 4)Океаны: тихий, индийский Моря: тиморское море, арафурское море,тасманово море, коралловое море,море Фиджи, море банда 5) Австралия расположена на большом расстоянии от всех материков. Самый близкий к Австралии материк-это Евразия.