Помогите! Описать тетку Васеню по таким признакам: 1) внешность; 2) поступки; 3) манера поведения; 4) речь; 5) авторское отношение к героине. Пронумируйте ответы пожалуйста. Буду благодарна))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тетка Васеня, непереносимой чувствительности человек, оросив лицо и грудь слезьми, подвывая в старый прожженный фартук, высказывалась насчет безответственности человеческой — сгреб вот какой-то пьяный охламон облизьянку, утащил ее с родины невесть зачем и на че? А она вот, бедная, сидит и тоскует все ночи напролет… И, вскинувшись, вдруг впивалась мокрыми глазами в супруга — да уж не он ли, странствуя по белу свету, утворил это черно дело?! Не он ли свистнул облизьянку? Он ведь пьяный не ведает, чего творит!