Помогите определить что отражено в заглавии стихотворения:тема или основная мысль? "Ива" Зачем ты,ива,вырастаешь Над суховодною рекой И волны мутные ласкаешь, Как будто нужен им покой? Преград не зная и обходов, Бездумно жизнь ...

Помогите определить что отражено в заглавии стихотворения:тема или основная мысль? "Ива" Зачем ты,ива,вырастаешь Над суховодною рекой И волны мутные ласкаешь, Как будто нужен им покой? Преград не зная и обходов, Бездумно жизнь твою губя, От проходящих пароходов Несутся волны на тебя! А есть укромный край природы, Где под церковною горой В тени мерцающие воды С твоей ласкаются сестрой...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тема, т.к. пишется об Иве, а основная мысль в том, что она делает.