Помогите определить главную мысль у семи произведений. 1)В.Бианки."Чей нос лучше ?" 2)В. Бианки. "Чьи это ноги?" 3)В. Бианки. "Кто чем поёт?" 4)В. Бианки. "Аришка-Трусишка" 5)В. Бианки. "Латка" 6)В. Бианки. "Мишка-Башка" 7)В. Б...

Помогите определить главную мысль у семи произведений. 1)В.Бианки."Чей нос лучше ?" 2)В. Бианки. "Чьи это ноги?" 3)В. Бианки. "Кто чем поёт?" 4)В. Бианки. "Аришка-Трусишка" 5)В. Бианки. "Латка" 6)В. Бианки. "Мишка-Башка" 7)В. Бианки. "Мышонок Пик"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У автора ,эти произведения практически взаимосвязаны ,автор ведет читателя и героя ,по тайге ,по тундре ,по лесной дороге ,описывая доступно ,как красива природа ,домики ,пытается донести ,как поют птицы (чтоб герой и читатель услышали всё это ). В . Бианки ,любил свой родной край ,трепетно и нежно выражал свои чувства к природе .Это постарался донести ,до читателя.