Помогите определить грамматическую основу данных предложений: 1) В широком проходе всегда хорошо, а в узком проходе плохо. 2) Если на льду гладкая поверхность - то можешь кататься сколько хочешь, а если неровная поверхность - т...

Помогите определить грамматическую основу данных предложений: 1) В широком проходе всегда хорошо, а в узком проходе плохо. 2) Если на льду гладкая поверхность - то можешь кататься сколько хочешь, а если неровная поверхность - то кататься придется в следующий раз. Заранее спасибо кто поможет!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 1) -   В широком проходе. (и) в узком проходе.           Во 2) Можешь кататься. (и) кататься придется в следующий раз.