Помогите определить падеж существительных Как было весело в зоопаркеМедведь из клетки выпрашивал лакомстваСлон топал ногойКрасивый павлин распушил свой хвост

Помогите определить падеж существительных Как было весело в зоопарке Медведь из клетки выпрашивал лакомства Слон топал ногой Красивый павлин распушил свой хвост
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в зоопарке- предложный падеж медведь иминительныц падеж из клетки- родительный лакомства- винительный слон- иминительный ногой- творительный падеж павлин-им. п. хвост- винит. п.