Помогите определить проблему эссе. "Смотря на них, как они веруют в Бога, так и хочется уверовать в черта."

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проблемой, поднятой в данном высказывании, является роль религии в жизни людей. Как вы знаете, компонентами религиозного культа являются религиозные мысли, религиозные действия и религиозное поведение. Последние два компонента, чаще всего, проявляются в ритуальном аспекте, и окружающие люди видят деятельность религиозных людей. Подчас, оно выражается агрессивно, примером чему могут служить религиозные фанатики. Именно о таких людях, как я понимаю, автор высказывания говорит, что хочет уверовать в черта. Его слова нельзя воспринимать буквально, просто он (автор) хочет подчеркнуть нежелание быть сопричастным с фанатично настроенными верующими и для этого противопоставляет Бога, как важного аспекта религии, и черта, соотнося его с атеизмом или отсутствием религиозного мировоззрения. Возможно, ответ не полностью верный, но свои мысли по поводу поднятой проблемы я высказала.