Помогите определить размер стихотворения. ( + указать мужская или женская )    Чем жарче день, тем сладостней в бору Дышать сухим смолистым ароматом, И весело мне было поутру Бродить по этим солнечным палатам! Повсюду блеск, по...

Помогите определить размер стихотворения. ( + указать мужская или женская )    Чем жарче день, тем сладостней в бору  Дышать сухим смолистым ароматом,  И весело мне было поутру  Бродить по этим солнечным палатам!  Повсюду блеск, повсюду яркий свет,  Песок - как шелк... Прильну к сосне корявой  И чувствую: мне только десять лет,  А ствол - гигант, тяжелый, величавый.  Кора груба, морщиниста, красна,  Но как тепла, как солнцем вся прогрета!  И кажется, что пахнет не сосна,  А зной и сухость солнечного лета.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стихотворный размер Ямб.....
Гость
Рифма - мужская.(Так как идет чередование окончаний через строку)