Помогите определить род, число и падеж прилагательных (каменистой, ветвистой, росистой, смолистый) в четверостишие Брожу я по лесу тропою каменистой; Трепещут и блестят в ветвистой вышине Зеленые листы под влагою росистой, И с...

Помогите определить род, число и падеж прилагательных (каменистой, ветвистой, росистой, смолистый) в четверостишие Брожу я по лесу тропою каменистой; Трепещут и блестят в ветвистой вышине Зеленые листы под влагою росистой, И сосен молодых дух свежий и смолистый
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
каменнистой это ед число ж род творительный ветвистой это ед ч  ж р творительный (кручу кем чем) росистой  ед ч  ж р творительный падеж смолистый мн ч м ч именительный