Помогите определить род,число,падеж,склонение у всех имён существительных.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
речке - женский род, единственное число, дательный падеж, 1 склонение дерево - средний род, единственное число, именительный падеж, 2 склонение листва - женский род, единственное число, именительный падеж, 1 склонение царство - средний род, единственное число, именительный падеж, 2 склонение Берендеево - средний род, единственное число, именительный падеж, 2 склонение край - мужской род, единственное число, именительный падеж, 2 склонение волшебства - средний род, единственное число, родительный падеж, 2 склонение