Помогите определить склонение и падеж : по дереву ,куска ,липы ,ковшик,цепи,часы,пружина ,из металла,часы,палате,Кремля,умельцев,профессии ,плотника,столяра ,в наши .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По дереву - 2 скл. Д.п Куска- 2 скл. В.п Липы- 1 скл. В.п Ковшик- 2 скл. И.п Цепи- 3 скл. Д.п Часы- 2 скл. И.п Пружина- 1 скл. И.п Из металла - 2 скл. Р.п Палате-1 скл Д.п Кремля- 2 скл. Р.п Умельцев- 2 скл. Р.п Профессии- 1 скл В.п Плотника- 2 скл Р.п Столяра- 2 скл. Р.п