Помогите определить смысл поговорок:Дорого,да мило, дешево,да гнилоло;Делить шкуру неубитого медведя;Семь раз отмерь,один раз отрежь;Близок локоток , да неукусишь;Мал золотник,да дорог;
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДОРОГО ДА МИЛО ДЕШЕВО ДА ГНИЛО-ТО ЧТО МНЕ НРАВИТЬСЯ ,ОЧЕНЬ ДОРОГО.А ТО ЧТО ПО МОЕМУ КАРМАНУ НЕ НРАВИТСЯ.ВИДИТ ОКО ДА ЗУБ НЕЙМЕТ-НЕ ВСЕ ЧТО ТЫ ВИДИШЬ ТЕБЕ ПО ЗУБАМ ДЕЛИШЬ ШКУРУ НЕУБИИТОГО МЕДВЕДЯ-ДЕЛИТЬ ТО ЧЕГО НЕ ИМЕЕШЬ.СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ ОДИН РАЗ ОТРЕЖЬ-ВСЕ НУЖНО ОБДУМАТЬ ПЕРЕД ТЕМ ИЛИ ИНЫМ РЕШЕНИЕМ.БЛИЗОК ЛОКОТОК ДА НЕ УКУСИШЬ-КАЗАЛОСЬ БЫ ЛЕГКО ОСУЩИСТВИТЬ ЧТО-ЛИБО,ДА НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ДОСТИЧЬ ЖЕЛАЕМОГО.МАЛ ЗОЛОТНИК,ДА ДОРОГ СМЫСЛ В ТОМ ЧТО ДЕЛО НЕ В РАЗМЕРЕ А В ЕГО ЦЕНОСТИ,НЕВАЖНО НАСКОЛЬКО БОЛЬШОЙ ИЛИ ДОРОГОЙ ПРЕДМЕТ,А ТО НАСКОЛЬКО ОН ВАЖЕН.