Помогите определить смысл пословиц • Брат сестре не указ в стряпне. • Курочка ?

Помогите определить смысл пословиц • Брат сестре не указ в стряпне. • Курочка ?? сережках, кочеток в сапожках. • Без коровы - не хозяйство. • Конь - не пахарь, не кузнец, не плотник, а первый на селе работник. • Собака человеку неизменный друг. • Павлин красив, да ногами несчастлив. • Змею выше глаз не подымай. • Соболь не куница бежит да дрожит, а серая овечка лежит да пышет. • Без молока сливок не бывает. • Доят шибко, да молоко жидко. • Коня овсом не испортишь. • Овцу не шуба, а корма греют. • Молоко у коровы на языке, а у доярки в руке.. • У сытого коня восемь ног. • Хороший бык полстада стоит. • Каков пастух, таково и стадо. • Золото не золото, не побывав под молотом. • Только того бьют, кто боится. • Дело мастера боится. • Напуганная ворона и воробья боится. • Бояться волков — быть без грибов. • Не ножа бойся, языка. • Смерти бояться — на свете не жить. • Ты боишься лошади, а она тебя боится. • Холопа послать боюсь, а сам идти ленюсь. • В баню идти — пару не бояться. • Вор, что заяц, и тени своей боится.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 брат сам готовить не умеет ,а сестру учит 2 незна 3 корова самое главное домашнее животное 4 от коня мясо, переводные роботы 5собака не предаст 6 если человек кросив снаружи,то не значит ,что он аннологичен внутри 7 в будущее не заглядывай 8незнаю 8Без пункта а пункта б не будет 9Доят много но не качественно 10 это аннологичен пословице хлеб маслом не испортишь 11