Помогите определить тему и гл . мысль Бабушки Лиды жила собака Малька Это было злющая собачонка. Сама маленькая ,ножки что спички и очень кривые, злость и больше чем у тигра. Бывало, к старушке придут гости. Собачонка всегда о...

Помогите определить тему и гл . мысль Бабушки Лиды жила собака Малька Это было злющая собачонка. Сама маленькая ,ножки что спички и очень кривые, злость и больше чем у тигра. Бывало, к старушке придут гости. Собачонка всегда обладает гостя, а то еще и заногу тяпнет ... Откуда столько злости у собачонки Мальки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тема - злая собачка Малька. Главная мысль - последнее предложение в тексте, что ты написал(а). Вверху.
Гость
Тема - собака Малька (можно написать - злющая собачонка) Главная мысль выражена в последнем предложение: "Откуда столько злости у собачонки Мальки?"