Помогите определить в словосочетаниях главные и зависимые слова! Пожалуйста!)) Буду очень рад!) Родостное настроение, Подводное царство, Решать задачу, Громко петь, Быстро идти, Готовиться к празднику, Разбудить сына, Поздно вс...

Помогите определить в словосочетаниях главные и зависимые слова! Пожалуйста!)) Буду очень рад!) Родостное настроение, Подводное царство, Решать задачу, Громко петь, Быстро идти, Готовиться к празднику, Разбудить сына, Поздно встать, Родители друга, Белизна снега, Вкусно поесть!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Преф. Радостное - зависимое, настроение - главное. Подводное - зависимое, царство - главное. Решать - главное, задачу - зависимое. Громко - зависимое, петь - главное. Быстро - зависимое, идти - главное. Готовиться - главное, к празднику - зависимое. Разбудить - главное, сына - зависимое Поздно - зависимое, встать - главное. Родители - главное, друга - зависимое. Белизна - главное, снега - зависимое. Вкусно - зависимое, поесть - главное.