Помогите определить вид травмы! 1. На уроке физкультуры девочка не правильно поймала мяч руками и получила удар по пальцам, через несколько минут палец опухает и появляется отечность. 2. Мальчик бежал по лесу, не заметив камень...

Помогите определить вид травмы! 1. На уроке физкультуры девочка не правильно поймала мяч руками и получила удар по пальцам, через несколько минут палец опухает и появляется отечность. 2. Мальчик бежал по лесу, не заметив камень ударился ногой об него, появилась сильная боль, не может наступить на ногу, отек в месте ушиба, при осмотре хруст в месте ушиба. 3. При спуске с горы ребенок неправильно поставил ногу и оступился, появилась боль при ходьбе и припухлость на лодыжке. 4. Во время игры в футбол мальчик 11 лет упал на разогнутую руку и почувствовал резкую боль в области правого локтевого сустава, где возникла выраженная деформация. Ребенок поддерживал травмированную конечность здоровой рукой, движения ограничены.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Либо перелом со смещением, либо вывих. 2) Тут точно перелом, причем скорее всего осколочный.3) Вывих, либо растяжение связок.4) Перелом со смещением однозначно